Почта России провела конференцию по цифровой коммерции - ATC
Logo Logo Logo Logo
Трекинг AWB
Калькулятор авиаперевозок грузов из КитаяТрекинг AWB
Связаться с нами

Почта России провела конференцию по цифровой коммерции

16 октября 2018

Почта России провела конференцию по цифровой коммерцииПочта России совместно с ИД «Коммерсант» провела первую конференцию по цифровой коммерции «Е-Коммерсъ 2018». Форум прошел 11 октября в Москве и собрал более 300 топ-менеджеров ведущих компаний отрасли электронной коммерции, а также более 40 экспертов отрасли. Организаторы конференции наметили следующие цели: представить зарубежный опыт развития e-commerce и возможности его применения в российских реалиях, обсудить точки роста и проблемы рынка в России, выработать план развития рынка e-commerce в России. Среди спикеров форума генеральный директор Почты России Николай Подгузов, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Войтенко, генеральный директор Ozon.ru Александр Шульгин, первый заместитель генерального директора mail.ru Дмитрий Сергеев.

Участие в конференции комментирует гендиректор АТС Китай Алексей Мальцев:

«Являясь непосредственными участниками рынка трансграничной торговли в плане обеспечения транспортно-логистической составляющей цифровой коммерции, мы не могли не воспользоваться приглашением и приняли участие в форуме. Несмотря на то, что это первая конференция, мероприятие было организовано на высочайшем уровне. Также порадовал уровень экспертизы — среди спикеров и участников форума были как активные участники рынка и эксперты, так и представители государства.

Очень важно услышать из первых уст планы властей по регулированию трансграничной электронной торговли. Замминистра финансов рассказал о планах поэтапного ужесточения лимитов беспошлинного ввоза: до 500 евро с начала 2019 года и до 200 евро с начала 2020 года. Неясным остается механизм администрирования: Почта России заявляет о том, что пошлина будет взиматься в момент оформления заказа в зарубежном интернет-магазине или торговой площадке, но как это будет реализовано на практике, пока непонятно. Взимать же пошлину по факту прибытия посылки в Россию затруднительно из-за целого ряда организационных трудностей. В любом случае взвешенный подход регуляторных органов внушает оптимизм, технологию сначала нужно обкатать, а потом внедрять на практике.»

 

Связаться с нами

Связь с нами

Идет отправка...

Заявка отправлена!


В ближайшее время с Вами свяжутся

Произошла ошибка!


Заявка не отправлена