Кейс - перевозка замороженных овощей из Шанхая в Москву - ATC
Logo Logo Logo Logo
Трекинг AWB
Калькулятор авиаперевозок грузов из КитаяТрекинг AWB
Связаться с нами

Кейс — перевозка замороженных овощей из Шанхая в Москву

06 декабря 2022

Перевозки скоропортящихся товаров из Китая – актуальная на сегодняшний день услуга, предполагающая доставку грузов с поддержанием особого температурного режима. АТС предлагает эффективное решение по авиационной доставке таких грузов из любой точки Китая в Москву. Температурные требования могут быть заявлены для многих видов грузов, таких как медикаменты, продукты питания, другие химические товары. Температурный режим предполагает поддержание определенной температуры на всех этапах транспортировки: от забора груза у отправителя до получения на СВХ в Москве. Для поддержания температуры забор у отправителя производится спецтранспортом, на складах грузы размещаются в морозильных камерах, а авиаперевозка осуществляется в термоконтейнере с хладоэлементами.

Так, в начале декабря, силами специалистов АТС для российского клиента Х5 была организована доставки партии образцов замороженных овощей. Об особенностях перевозки рассказывает старший менеджер по организации авиаперевозок Юлия Столбова:

Перед нами стояла нетривиальная задача доставить образцы замороженных овощей от двери отправителя до аэропорта в Москве, где получатель забирал груз своими силами. Мы не могли использовать в качестве хладагента сухой лед, поскольку он относится к опасным грузам, а это обстоятельство накладывает ограничение на выбор авиамаршрута и на возможность обеспечить обработку груза в аэропорту вылета. Поэтому мы остановились на  специальных пенопластовых термобоксах со вставленными изнутри с 6 сторон охлаждающими плитами с гелевым хладагентом.

Такие термобоксы делаются на заказ и имеют несколько вариантов стандартных размеров. Внутрь с минимальными зазорами вставляется картонная коробка, в которую и загружается товар.

Груз в упаковке отправителя мы забрали со склада производителя в специальном рефконтейнере. На складе в аэропорту Шанхая мы переупаковали груз в термобоксы и поместили в морозильную камеру. Стоит отметить, что при весе нетто партии замороженных овощей в 20 килограммов, общий вес брутто партии составил 89. Это значительно увеличило бюджет доставки для клиента, но позволило обеспечить температурный режим. Мы отправляли груз прямым пассажирским рейсом Шанхай-Шереметьево авиакомпании Аэрофлот. На таких рейсах температура в грузовом отсеке поддерживается на таком же уровне, что и в пассажирском салоне, а значит сохранить груз замороженным можно было только с помощью специальной упаковки.

По прибытию груза в Шереметьево, он был размещен  в морозильной камере терминала Москва-Карго.

 

Связаться с нами

Связь с нами

Идет отправка...

Заявка отправлена!


В ближайшее время с Вами свяжутся

Произошла ошибка!


Заявка не отправлена