АТС в Таиланде. Интервью с директором представительства Артуром Украинским - ATC
Logo Logo Logo Logo
Трекинг AWB
Калькулятор авиаперевозок грузов из КитаяТрекинг AWB
Связаться с нами

АТС в Таиланде. Интервью с директором представительства Артуром Украинским

28 октября 2018

География АТС постоянно расширяется. Мы встретились с директором филиала в Бангкоке  Артуром Украинским и расспросили его о деятельности АТС в Таиланде. 

Артур, расскажите о представительстве АТС в Бангкоке. Когда открылся офис? Какие основные направления деятельности?

Интервью с директором представительства Артуром Украинским

Тайское представительство ATC в Бангкоке, компания Air Mail Logistics Co., Ltd. (AML) открылась в ноябре 2016 года. Первостепенными задачами офиса являлись налаживание и поддержание транзитных поставок e-com и коммерческих грузов, а также развитие грузоотправок экспортных товаров из Таиланда.

 

Чего удалось достичь за время, прошедшее с открытия офиса?

 

Наша компания является зарегистрированным юридическим лицом в Бангкоке и имеет своего представителя в международном аэропорту Пхукета. За прошедший год наш офис организовал отправку около 1 850 тонн транзитных и экспортных грузов из Таиланда в большинство крупнейших городов России, а также в Украину, страны западной Европы и США.

 

С августа 2018 года мы также занимаемся организацией въездного туризма в Россию для тайских путешественников.

 

Расскажите об основных продуктах и услугах, которые вы предлагаете клиентам.

 

Благодаря огромному пассажиропотоку со всего света, а соответственно широкой сети маршрутов, мы используем аэропорты Таиланда, как транспортные узлы, и предлагаем транзитные решения для отправки грузов из стран Азии, Австралии, Америки и Африки в крупнейшие города России, а также для связи производственных центров стран Юго-Восточной Азии с остальным миром.  

 

Что касается экспорта из Таиланда, помимо свежих фруктов, овощей, других продуктов питания и косметики, Таиланд также производит и экспортирует довольно большое кол-во оборудования как промышленного, так и бытового. Мы, в свою очередь, предлагаем нашим клиентам организацию отправок всех основных экспортных категорий товаров Королевства Таиланд.

 

 

С какими авиакомпаниями сотрудничаете?

 

На данный момент наш офис сотрудничает со всеми авиакомпаниями, выполняющими рейсы из Таиланда в города России, включая Аэрофлот, Азур, Пегас, Северный Ветер, Сибирь, Россия, Роял Флайт. Также мы плотно работаем с Международными Авиалиниями Украины.

 

Понятно. А какие планы по расширению портфеля?

 

Для расширения возможностей отправок в Беларусь, Украину и Восточную Европу мы прорабатываем сотрудничество с польской авиакомпанией LOT.

 

 

Расскажите про особенности оформления транзита в Таиланде.

 

В целом процедура оформления транзита довольно проста, главным критерием является корректно оформленные документы, что легко достигается, путём предварительной и тщательной проверки документов нашими сотрудниками.

 

То есть достаточно предварительно согласовать с вами документы, отправить груз, а по прилету в Таиланд вы сами оформите таможенный транзит и обеспечите вылет в конечный пункт назначения?

 

Да, все верно. Мы организовываем транзитные перевозки через аэропорты Бангкока и Пхукета.

АТС в Таиланде

Из каких экзотических стран/регионов вы делали транзитные перевозки?

 

 

Как упоминал, благодаря широкой маршрутной сети, наша география транзитных перевозок, практически не ограничена. Из наиболее отдалённых стран, отмечу Австралию и Южную Африку, из наиболее экзотических Мьянму и Камбоджию, где сейчас сконцентрировано большое количество предприятий лёгкой промышленности. 

 

То есть, вы делали перевозки грузов из Австралии и Южной Африки для получателей в России?

 

Да, из таких отдаленных регионов нет стабильных отлаженных авиамаршрутов в Россию. Транзитные возможности Таиланда их обеспечивают.

 

 

Какие местные особенности нужно учитывать клиентам, работающим с тайскими грузоотправителями?

 

Как и в любой другой стране, особенности больше зависят от каждого конкретного отправителя и наименования отправляемого товара, так как большую долю экспортных грузов составляют товары, требующие особой обработки (свежие фрукты и другие продукты питания, цветы, живые аквариумные рыбы и др.). В целом основная часть тайских экспортёров знает своё дело хорошо, что помогает оперативно подготавливать товар к экспортировке.

 

 

 

Связаться с нами

Связь с нами

Идет отправка...

Заявка отправлена!


В ближайшее время с Вами свяжутся

Произошла ошибка!


Заявка не отправлена